Аарт

User avatar
Кира
Posts: 443
Joined: Aug 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Аарт

Post by Кира »

Это всё сообщение, которое ниже цитирую, по-моему отличный образец переплетения разных приемов черной риторики.
Аарт wrote:
Feb 10, '22, 13:37
Что, по-твоему, Э испытывает к тебе когда воспринимает тебя козлом и вываливает претензии?
Это не аргумент, я могу надумать что угодно. Мы можем обсуждать конкретные слова, выражения, интонации.

Я именно презрение в свой адрес не замечал. И другие в наших обсуждениях с ней на форуме на презрение в мой адрес или в чей-то еще тоже вроде не указывали, во всяком случае я такого не помню.
Аарт wrote:
Feb 10, '22, 13:37
я знала, что этот день наступит, видимо твои обиды накопились и ты мне все припомнишь:)
мне не очевидно, что тут именно прзр, может быть вообще спокойно написано.
Аарт wrote:
Feb 10, '22, 13:37
Или это "хуесосит" по отношению к Ито, агрессивное "сука!" во время вождения, и ее "подзаебали разные мужики".
тут впечатление, что ты всякие разные агрессивные НЭ которые могли быть проявлены в этих ситуациях просто в кучу к своей теории про презрение добавляешь. Мне не очевидно, что там прзр или что оно во всех ситуациях.
Аарт wrote:
Feb 10, '22, 13:37
Еще аргумент - Бодх говорил что Э проявляет себя как чсвшный на 10 (!) мужик (ну и это видно по ее посылам на любые (!) вопросы).
Во-первых лучше цитаты Бо приводить, потому что мало ли про какие ситуации и в каком контексте он говорил.

Потом, даже если взять эту фразу, то у меня к тебе вопросы:

1) чсвшный на 10 человек обязательно ли презрительный на 10? Я не спец. в вв, но мне кажется нет.

2) Девушка проявляет себя как чсвшный мужик - значит ли это что ей будут присущи все другие омрачения мужика и именно с мужицкой интенсивностью (если мы говорим о презрении)? Мне тоже кажется, что не значит. Девушка и мужики растут в разных контекстах, у них могут быть разные триггиры для НЭ, у девушки наверное нет такого опыта прзр других девушек и т.п.
Аарт wrote:
Feb 10, '22, 13:37
Ты можешь представить такое чтобы чсвшный на 10 мужик при этом был не презрительным?
Тут как буд-то много приемов черной риторики сразу:

1) Подмена объекта. Про то, что речь была о девушке изначально мы уже забыли, теперь объект обсуждения именно мужик, и как следствие все выводы ты предлагаешь уже строить из этого. Это вроде не критично, т.к. недавно была фраза что "девушка проявляет себя как мужик" и мы вроде помним, что речь о девушке, но какой-то доп. вес следующим твоим тезисам про мужицкие вв дает и другой вообще акцент ставит.
Теперь я должен держать в голове образ мужика и на него напяливать все дальнейшее.

2) "Ты можешь представить?" Наши фантазии не могут быть аргументом.

== Я-то могу представить себе все что угодно. Хоть то, что Эри скачет сквозь вихрь НЭ на розовом единороге, попутно вертя на золотом хую всех нас. Но это ничего не доказывает. Нужно опять же рассматривать реальные ситуации и проявления человека.

3) Более того, задавая этот вопрос и отвечая на него "я нет", делая вывод, что зто железобетонный аргумент, ты подразумеваешь тут аргумент основанный на авторитете. Подразумеваешь богатый опыт как в различении вв так и богатые познания в устройстве психики других людей и в частности девушек, которого у тебя нет. Если бы так Бо или беженки написали, это ладно.

Т.е. няп когда у нас нет такого опыта, мы не можем выставлять такие наши мнения как аргументы.
Аарт wrote:
Feb 10, '22, 13:37
К тому же самодовольство у меня тоже вписывается в образ Э.
1) То, что у тебя вписывается в образ, это тоже не аргумент. Я могу вписать что угодно. Аргументом было бы "к тому же вот были такие-то ситуации, где Э проявляла смдвл"

2) Но даже если проявила смдвл, почему смдвл вдруг стало аргументом к презрительности на 10?

В целом, почему чтобы сделать вывод о степени презрительности каждого мужика отдельного тут на форуме рассматриваются множество ситуаций где он его явно проявил, задаются ему вопросы, он описывает разное, а для определения степени прзр Эри тебе достаточно того, что ты можешь представить, что вписалось в твой образ и что у нее болит голова, т.к. у тебя от прзр болит?

Я при всем при этом не говорю, что Эри точно не исп прзр - я не знаю. Надо ситуации конкретные смотреть, я хз как часто, в какой степени и по каким поводам она его исп, если исп.

А от твоих сообщений пока именно впечатление притянуть все за уши, нагнетать, все грехи ей вспомнить, вписать все в теорию про презрение от ситуаций на дороге до головной боли.
Last edited by Кира on Feb 10, '22, 18:43, edited 5 times in total.

User avatar
Кира
Posts: 443
Joined: Aug 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Аарт

Post by Кира »

Я смог заметить черную риторику в сообщении Аарта, потому что вчера почитал часть клевого длинного разбор Елки по приемам черной риторики в симпато-разборах. И там похожие примеры просто были https://web.archive.org/web/20171024212 ... topic/3946

User avatar
Янки
Posts: 528
Joined: Feb 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Аарт

Post by Янки »

Мне кажется Арт почувствовал за собой общественное мнение и считает, что может придумывать всякую необоснованную хрень из НО или обиды и утверждать ее как эксперт, ещё впечатление что Арт сам себя накрутил и смакует насколько Эри плохая, плохо понимая даже ту аргументацию, которую использует Келли в своих рассуждениях, ссылаясь на Бодха.

Еще сразу видно, что троекратные аартовские признания в любви не очень дорого стоят - я не могу у себя представить такое к человеку, к которому был бы хотя бы проблеск влюбленности, даже если бы меня он необоснованно забанил потом

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Аарт

Post by Вик »

Я как Яна без сисек.

User avatar
Эрик
Posts: 947
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Аарт

Post by Эрик »

Блин, Вик меня опередил :)

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Аарт

Post by Кви »

Нравится как Кира разобрал

User avatar
Аарт
Posts: 388
Joined: Jun 27, '20, 14:57

Re: Аарт

Post by Аарт »

Яна wrote:
Feb 10, '22, 19:08
Еще сразу видно, что троекратные аартовские признания в любви не очень дорого стоят
Да. Я легко переключаюсь из влюбленности в НО. Ну и влюбленность у меня эта неустойчивая и редко проявляющаяся, с перемежающимся НО.
Например в тот день когда меня накрыло и я хотел приехать к Э посреди ночи, у меня то была эта влюбленность, то возникало какое-то говно, когда я представлял что она меня шлет.
К тому же мне влюбленность почти не свойственна - всплески влюбленности к Джойс за 2 года наверное можно пересчитать по пальцам четырех лап.
В новых девочек с которыми я встречаюсь, я могу влюбиться, но это тоже такие короткие всплески и это быстро проходит.
К Пейдж у меня тоже были эти всплески влюбленности, а потом я ее обосрал с ног до головы, так что что уж тут говорить...

User avatar
Янки
Posts: 528
Joined: Feb 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Аарт

Post by Янки »

Ну видимо ты "влюбленностью" называешь что-то не то, что обычно имеют под этим в виду симпатки, может смесь сентиментальности, втрупленности и желания обладать/желания произвести впечатление/желание чтобы и в тебя втрупились

Потому что то, что ты пишешь, - "легко переключаюсь из влюбленности в НО" - это же бред. Это же значит, что что ты после симпатии/нежности легко впадаешь в ненависть, ну так не бывает

User avatar
Джойс
Posts: 291
Joined: Aug 31, '20, 21:45

Re: Аарт

Post by Джойс »

Аарт wrote:
Feb 10, '22, 20:57
всплески влюбленности к Джойс за 2 года наверное можно пересчитать по пальцам четырех лап.
Офигеть, я сильно удивлена сейчас от этой информации. Я до сих пор получается живу в фантазиях о том, что ко мне Аарт исп дофига влюбленности во всяком случае в самом начале общения.

Neti
Posts: 127
Joined: Jan 19, '22, 17:01

Re: Аарт

Post by Neti »

Джойс wrote:
Feb 10, '22, 21:19
получается живу в фантазиях о том, что ко мне Аарт исп дофига влюбленности
даже я в них живу )) (вера в это джойс передалась и мне)

User avatar
Кира
Posts: 443
Joined: Aug 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Аарт

Post by Кира »

а я думал, что влбл в Джойс сильная была, потому что видел описания сильной ревности и всякие пиздострадания по Джойс у него. Но это у меня выводы из разряда "бьет, значит любит".

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Аарт

Post by Лейми »

Яна wrote:
Feb 10, '22, 21:13
Потому что то, что ты пишешь, - "легко переключаюсь из влюбленности в НО" - это же бред. Это же значит, что что ты после симпатии/нежности легко впадаешь в ненависть, ну так не бывает
Почему это бред? Почему так не бывает? У меня нет ясности в этом. Влюбленность это смесь разного может быть - и жо, и сентиментальность и озв, и дорисовки. Даже если влюбленность состоит только из озв, то ведь как раз так и бывает что озв нет постоянно. То что они легко сменяются в случае Аарта заметными НЭ я пока понимаю как результат его мужицкой психики отравленной сильным презрением, которое он привык испытывать к девушкам всю жизнь, и просто так это презрение никуда не исчезает, и скорее всего будет еще долго проявляться. Но среди этого всего могут возникать и приятные вв у него вроде влюбленности.

Я это по себе еще смотрю, когда у меня то, что мне хочется называть влюбленностью и что переживается приятно сменяется отчуждением. Но при этом когда я вспоминаю че испытывала, то самое резонирующее с этим - это влюбленность.

User avatar
Эрик
Posts: 947
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Аарт

Post by Эрик »

Мне все-таки сложно представить, если у тебя есть влбл и она достаточно частая\сильная (по описаниям Аарта создалось такое впч, но конечно он мог это все преувеличить), что ты так легко можешь переключиться на НО, ядовитость к этому члк. Мне еще понятно, когда это ситуация с женой\мужем, с которым вместе накоплена уже огромная куча всяких совместных притензией, из-за которых НЭ вспыхивают при малейшем триггере, как хворост. Но Эри же не жена Аарта и семьи у них пока что не было.

User avatar
Аарт
Posts: 388
Joined: Jun 27, '20, 14:57

Re: Аарт

Post by Аарт »

Джойс wrote:
Feb 10, '22, 21:19
Офигеть, я сильно удивлена сейчас от этой информации. Я до сих пор получается живу в фантазиях о том, что ко мне Аарт исп дофига влюбленности во всяком случае в самом начале общения.
Я тебе еще до всех этих срачей говорил что именно влюбленность у меня редко возникала. Остальное было это то что я до сих пор называю близостью (и хз что это именно она была).

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Аарт

Post by Лейми »

я не вчитывалась в тему про Эри/Аарта.

Насчет того что так легко переключается на НЭ - не знаю, и есть сомнение в своем мнении выше, может и правда это хуйня и невозможно, и я пишу хуйню. Я предположила, что если Аарт очень презрительный, то в его случае мб это и будет так выглядеть - то влюбленность, то сильное НО, презрение.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”