Келли

User avatar
Келли
Posts: 1998
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Efa wrote:
Jun 21, '20, 19:55
Я хочу сказать мнение о Келли:
при этом тут же стал писать, что я в своем высказывании о Туле должна была учесть
Я описываю, почему мне не казалась честной твоя позиция в этой теме с Туле, почему я вообще так реагировал.
Можно обсуждать, почему у меня такое впечатление сложилось, но оно такое.
еще Келли требует чтобы каждое слово, сказанное о Туле или Кау было взвешенным.
Это про то, что я требую отсутствия эмоциональных оценок? Если да, то я это отменяю. Выше написал, что согласен с Бо в том, что подобное требование является формой политкорректности.

Если не про это, то я не понял, о чем речь.

===

Я согласен, что нет такого понятия, как "второсортное" мнение. Что я могу считать мнение кого-то из вас поверхностным, но не могу требовать провести пол-жизни с человеком, прежду чем вы сможете сказать мнение о нем. Мне и не хочется - я получается, оказался сам в той ситуации, на которую Бо до этого указывал Кинни, когда она говорила, что ей не кажется, что можно сформировать мнение о той же Кэт на основании каких-то нескольких фраз.

User avatar
Келли
Posts: 1998
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Efa wrote:
Jun 21, '20, 20:48
ясно, что мы тут все не такие как Бодх, и что теперь, наше мнение неважно, искажено настолько, что нет смысла и прислушиваться к нему?
"мы тут все" - я так не говорил. Я сказал про конкретных учаснегов обсуждения, и в голове держал других людей из симпато-тусовки, от кого видел другие, дружественные реакции - и на себя, и на Кау.

Причем и от тех, кто тут писал свое мнение, у меня впечатление разное. Например, Лин написала заметно иначе, чем ты или Аляска или Ито - от нее есть впечатление, что она обсуждала с Кау какие-то вещи и немного знает ее. Я в чем-то согласен с ней, с отдельными деталями ее описания. Акценты она расставляет иначе, чем я, и выводы делает какие-то свои - но я к тому, что отношение к ее словам у меня иное, чем к вашим.
Efa wrote:
Jun 21, '20, 20:48
теперь, наше мнение неважно, искажено настолько, что нет смысла и прислушиваться к нему?
Нет, наверно. Смотря какая тема. В случае Кау - да, искажено настолько, что я не могу всерьез его воспринимать.

В каких-то других темах мне интересно оно. И мне кстати немного интересно то, что ты про свое отношение ко мне тут писала - так что когда ты выше написала, что больше не хочется ничего обсуждать из тем вв, у меня было немного сожаление.

В каких-то темах, обнюхах и пр мне комменты Ито казались адекватными. Или Аляски. А в каких-то не казались - например, когда Аляска стала возмущаться действиями Листоеда по отношению к Кэт и говорить, что он не симпат.
В общем, зависит.
Нежелание всерьез воспринимать этого человека, как я понимаю потому, что его мнение Келли не нравится.
Эту претензию не понял. Я вроде как не обязан мнение какого-то конкретного учаснега симпато-тусовки всерьез воспринимать.

В твоем же (Ито, Аляски) случае дело не в том, что мне "не нравится", а что от вас впечатление выбора одной конкретной интерпретации действий Кау, и интерпретация эта неприятная.

Какую ситуацию со мной, Кау или Туле ни возьми - такое впечатление, что вы не допускаете мысли о том, что все могло быть не так, как вы себе это представляете.
Efa wrote:
Jun 21, '20, 19:55
- Келли пишет, что наша реакция на рассказы Туле о его ревности была такая: "Келли козел, понятно что ты ревнуешь". при этом никак не мотивирует эти заявления, и почему-то не считает нужным привести доказательства. с моей т.з. это клевета.
Про тебя Туле так не говорил, речь шла про других - я ща не хочу упоминать, этих людей нет в дискуссии, которая тут идет. К тебе относится остальная часть моего утверждения.

А так вообще я пересказываю то, что запомнил от Туле - точно так же, как ты или Ито пересказываете то, что запомнили вы. Я не читал ваших переписок.

User avatar
Келли
Posts: 1998
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

В тему разницы между позицией Бо и позицией Ито/Эфы.
От Бо никогда не было впечатления, что он считает меня или Кау или кого-то из симпаток должными жить какой-то жизнью.

Вроде бы он однажды сказал Рэй, что хотел бы, чтобы просто была счастлива, нашла бы свою довольную жизнь, пусть это жизнь с мужем или одной. Если Ито или Эфа или Аляска считают, что Кау "как Рэй" или "как Ярка", то я бы примерно такой реакции от них ждал, будь у них взвешенная позиция.

То, что я вижу - это совсем другое. Впечатление, что они именно считают, что Кау (или Туле) должна жить определенной жизнью.
Что Кау "не должна" меня любить или иметь семью со мной - это будет правильно.
Что Туле "не должен" воспринимать меня как приятного человека по итогам опыта общения и жизни со мной, не должен хотеть общаться. А если он воспринимает меня так, то пч его "заставили", вынудили шантажом.

И тд.
Эта разница тоже приводит к тому, что к словам Бо у меня есть доверие, а а к словам Эфы его нет.

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Келли

Post by Ito »

Жаль, что мы с Эфой не такие, как Бодх и Келли.

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Келли

Post by Efa »

Я уже не читаю то, что пишет Келли в этой ветке. Читаю только других.

Айви
Posts: 384
Joined: Jul 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Келли

Post by Айви »

Efa wrote:
Jun 22, '20, 11:44
Я уже не читаю то, что пишет Келли в этой ветке. Читаю только других.
тоже так

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Келли

Post by Efa »

Если что, я не считаю Келли плохим человеком, но личные темы обсудить с ним для меня не представляется возможным.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Келли

Post by Kinney »

"Впечатление, что они именно считают, что Кау (или Туле) должна жить определенной жизнью."

Характерно, что единственный аргумент за это - это то, что у Келли такое впечатление.

User avatar
Реми
Posts: 932
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Келли

Post by Реми »

Мне не хочется влезать в обсуждение, но мнения я выскажу. Мне не нравится, что у келли какие-то есть претензии к симпатам (я не думаю, что это претензии только к участникам обсуждения), что Кау собрались гнобить, что кто-то считает, что кау или туле или келли должны как-то жить, быть правильными. Я эти претензии считаю необоснованными, и в целом мне просто они не нравятся.
Кау, например, была в общем чате полтора года назад, я не помню, чтобы ее там гнобили. Я не общалась ни с кем, и когда начала общаться с беженками, меня никто не гнобил, симпатки тоже не гнобили, когда я общалась с ними. Никто вообще не говорил ничего о том как должны жить кау и туле, говорили впечатление от них.

В целом от келли есть впечатление затыкания, когда кто-то говорит что-то, что ему не нравится, он сразу начинает писать причины, почему мнение этого человека не должно считаться. И сравнение с тем, как пишет бодх мне не нравится. Понятно, что мы все не бодх, но например, говорить, что эфе или ито неважна неискренность - это вот откуда?

Я считаю, что Кау для Келли священная корова, и он ее защищает, но то, как он ее защищает мне не нравится.

User avatar
Келли
Posts: 1998
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Реми wrote:
Jun 22, '20, 14:35
то, как он ее защищает мне не нравится.
А мне не нравится, когда про Кау пишут, что она "стерва" - я это считаю не то что даже поверхностным мнением, а самым настоящим обсиранием.

Я ее знаю 10 лет, и у меня кстати было дофига конфликтов с ней - если она для меня "святая", то откуда взялись бы конфликты? - но я ни единой ситуации вспомнить не могу, когда бы я мог сказать, что Кау проявила стервозность. Или агрессию (исключая моменты, когда я окончательно заебывал ее своим презрением, ядовитостью и пр - и это моментально прекращалось, как только я прекращал так себя проявлять - и то, я не уверен, что там стервозность была).

Обсуждать это я не хочу - и сразу не хотел, а теперь так точно - я не считаю, что те симпаты, кто так написали про Кау, заинтересованы разбираться для себя в этой теме.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Келли

Post by Бодх »

- А мне не нравится, когда про Кау пишут, что она "стерва"

А кто так написал? Я не нашел такого.

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Келли

Post by Efa »

Бодх wrote:
Jun 22, '20, 14:56
- А мне не нравится, когда про Кау пишут, что она "стерва"

А кто так написал? Я не нашел такого.
Ито писал:
Про Кау у меня сложилось впечатление, что она стерва. Это впч сложилось и от личной встречи с ней и от рассказов Т и от реакции К на меня и от ее проявления к Т.

--
Я помню, у меня было впечатление, что у Кау были стервозные проявления в отношении с мужьями, но не помню подробностей.

User avatar
Келли
Posts: 1998
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Да, Ито выше писал - viewtopic.php?p=4545#p4545
И у меня сложилось впечатление, что Эфа с ним отчасти согласна. Во всяком случае, она не стала возражать, когда Ито так написал, и никто из учаснегов темы не стал этого делать - т.е., видимо, несогласия с этим образом не возникает.

А Аляска еще несколько лет назад в паблике ВК писала, что Кау считает "самой агрессивной из симпаток" - т.е. не просто человеком с такими проявлениями, а прямо вот самой. И учитывая, что она в этой теме написала, потом отменив, что у Кау была "враждебность" и "стервозность" в конкретной ситуации с беженками - образ у Аляски такой и есть, как я понимаю.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Келли

Post by Бодх »

- Ито выше писал - viewtopic.php?p=4545#p4545

Это я читал, но там такого не написано, что Кау стерва.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Келли

Post by Бодх »

Я тебя не понимаю. У Ито по совокупности своего опыта (он его описал) общения с Кау сложилось представление о Кау, как о стерве.
Он так и пишет. Он не пишет "Кау стерва", он пишет "Про Кау у меня сложилось впечатление, что она стерва"
И я не понимаю. Вот у него сложилось такое впечатление, и что? Он не имеет права сказать о нем? Он и сказал.
Ты можешь сказать, что раз у него такое впечатление о Кау, то ты с ним например не хочешь общаться, и ок, это я понимаю.
Но называть обсиранием высказывание своего мнения?... И перевирать сказанное другими тоже нехорошо. Это, увы, уже классический пример подмены из области черной риторики.
Потому что есть огромная разница, сказать "у меня сложилось впечатление от Кау по такой-то истории нашего общения, что она стерва", и безапеляционно приклеить к ней табличку и сказать "Она стерва". И я сомневаюсь, что ты не чувствуешь и не понимаешь этой разницы.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”